Роспись храмов, иконопись

молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь

Погода:
Погода в Украине Погода в Украине

Команда  Ореховского благочиния  стала призером  II турнира на Кубок апостола Андрея Первозванного  по гиревому спорту

В субботу 21 мая, в г. Запорожье  в манеже СК «Мотор Сич» состоялся II Кубок апостола Андрея Первозванного  по гиревому спорту, который проводился  под патронатом Запорожской епархии УПЦ. Кубок, впервые проведенный в прошлом году  в границах Запорожской епархии, спустя год обрел достаточную известность и популярность среди других епархий нашего государства. И вот уже в 2016-м  году в турнире приняли участие  представители Бердянской, Кировоградской и Киевской епархий.

По благословению протоиерея Анатолия Фесенко -  благочинного Ореховского церковного округа, настоятеля Свято – Покровского храма,  в турнире приняла участие команда, в составе которой было 10 спортсменов: Васильченко Анатолий, Литвиненко Дмитрий, Нимич Алексей, Рабош Мария, Савченко Константин, Савчук Михаил, Логвин Михаил, Корниенко Наталья, Макаренко Ярослав, Сидоряк Марк,  тренер команды   Крат А.Л.

Ребята и девчата, общим количеством в 63 спортсмена, среди которых 15 девушек и 48 юношей на торжественном параде-открытии выслушали слова наставления старших товарищей, прослушали торжественный молебен «Призывание помощи Духа Святаго на всякое доброе дело» настоятеля Свято-Андреевского кафедрального собора протоиерея Константина Костюковича.

Спортсмены оспаривали звание сильнейшего в трех возрастных и двенадцати весовых категориях.

Васильченко Анатолий  и  Сидоряк  Марк заняли вторые места в своих весовых категориях, совершив соответственно 145 и 97 подъемов.

Савченко Константин занял третье место, подняв 16-килограммовую гирю 94 раза.

Ребята награждены медалями и дипломами.

В соревнованиях среди девушек от нашей команды выступали Рябошлык Мария (подняла 8-килограммовую гирю 207 раз и заняла 4 место)  и Корниенко Наталья (подняла 8-килограммовую гирю 80 раз и заняла 6 место).

Наша команда впервые  участвовала в таких соревнованиях и в командном зачете заняла призовое третье место среди десяти участвовавших в турнире команд.

Всем участникам турнира  вручены  сертификаты.

Спортсмены приняли свои  награды из рук Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки и Заслуженного мастера спорта Украины, неоднократной рекордсменки мира по гиревому спорту Любови Черепахи, которые  сфотографировались с ребятами  на память.

От всей души поздравляем  наших ребят - гиревиков  и их тренера Крат А.Л. с победой в турнире и желаем им  непоколебимой воли к победе и больших спортивных достижений.